Differenze tra le versioni di "Omeogriphi"
(→Composizione) |
(→Composizione) |
||
| Riga 5: | Riga 5: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |Aconitum | + | |[[Aconitum Napellus]] 5 CH |
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Belladonna]] 5 CH |
|- | |- | ||
| − | |Echinacea | + | |[[Echinacea Angustifolia]] 3 CH |
|- | |- | ||
| − | |Vincetoxicum | + | |Vincetoxicum Officinale 5 CH |
|- | |- | ||
| − | |Anas | + | |Anas Barbariae (autolisato di cuore e fegato) 200 K |
|- | |- | ||
Versione delle 13:13, 6 mar 2012
Indice
Descrizione
Composizione
| Aconitum Napellus 5 CH |
| Belladonna 5 CH |
| Echinacea Angustifolia 3 CH |
| Vincetoxicum Officinale 5 CH |
| Anas Barbariae (autolisato di cuore e fegato) 200 K |
| Cuprum 3 CH |
| Influenzinum 9 CH |
| Saccarosio q.b. 1 g |
Indicazioni
Modalita d'uso
Confezione
Avvertenze d'uso
Prezzo
€